Галтюр 2013. День 6. Пурга.

Весь день шел снег. Мороз -7 градусов.

Гор не видно вообще.

Мостик, через который мы ходили каждое утро и вечер.


На горе видимость минимальна. Утром, когда едешь по трассе, видишь перед собой несколько метров. Все. Остальное - снежный туман. Даже станцию с трудом можно различить, когда поднимаешься на подъемнике. Я несколько раз съезжал с трасс, потому что элементарно было непонятно, где трасса, а где цельный снег. Выбираться из сугроба по колено - не очень приятно.

Где-то у трассы.


К обеду ноги стали так, как будто я катался целые сутки без перерыва, хотя прошло только часа два. Очень сложно кататься по заснеженным трассам.

В обед мы зашли в новый ресторан. Он расположен сразу под Идальпом. Там просторнее, есть большие длинные столы и другая кухня. Мы взяли по кусочку мягкого запеченного мяса в соусе. Было очень вкусно и намного лучше жареного шницеля.

А вечером наши приготовили паэлью. Это вкуснейшее испанское блюдо, основа которого - рис, морепродукты и специи.



Кстати, покупая продукты на вечер в Галтюре я думал о том, почему местный супермаркет в несколько раз меньше нашей "Таврии-В", но выбор в нем в несколько раз больше, не приходится беспокоится о несвежести мяса, сыра и остальных скоропортящихся продуктах, почему цены почти одинаковые, почему есть честные акции, такие как 1+1 (покупаешь один продукт и второй такой же бесплатно)?

Комментариев нет:

Отправить комментарий

© Copyright 2010-2015. @neoandrej Блог Андрея Зюзикова