Пражская маёвка или Прага, которую вы не знали (часть 6)


Внимание! Данный рассказ прошу считать вымыслом, не имеющим ничего общего с реальностью. Тем более, что его автор после последнего выпитого бокала пиво в Чехии не помнит, как он оказался в самолете, и очнулся только дома в своей постели на следующий день.

Оглавление



6й день. Полный улёт или "Дякуемо за позорность".


Сегодня утром улетаем. Хорошая штука трансфер. Когда ехали в аэропорт, я понял насколько Прага раскидистая. Она слишком широкая для того, чтобы все её жители могли сказать "я живу в Праге". Если у вас жильё где-то на окраине, и вы каждый день только ездите на работу в офис и обратно, то для вас по большому счёту не существует исторического центра, вы его не видите, не любуетесь историческими красотами Праги, у вас на это просто нет времени, а ваш дом находится на прозаической околице и ощущение "причастности к истории" полностью отсутствует.

В аэропорту главное, как всегда, - по раньше приехать, понять, где пакуют багаж, где регистрируют на рейс, где идти в зал ожидания через проверки на металл.

Все хотят сидеть у окна. Но ведь главное взлететь, долететь и приземлиться. Вы же этого хотите, правда? Какая разница на каком месте при этом сидеть.

Самолет почему-то был не Чешских авиалиний, а Чехо-словацких. Судя по виду кнопок внутри салона (они были такими же как и кнопки в Экарусах) самолету столько же лет, сколько и мне. По крайней мере, лет 20 он уже отлетал.

Но кормили больше, чем за все мои предыдущие перелёты: макароны с грибами, кекс, булочка, кофе, чай, соки. Долго ели, 2 часа перелёта прошло незаметно.

Забавная штука. 26 лет ни разу не летал. А тут за последние полгода 6-й перелёт.

Пилот почему-то поблагодарил нас за позорность. Ну, подумаешь, нас в первый день таксист обманул, с кем не бывает. В остальном у нас вроде было всё чинно. Почему сразу "позорность"? В общем, интересный народ - чехи.

P.S. Когда ехали из одесского аэропорта домой (160 гривен, 16 евро, 400 крон) таксист сказал такую вещь: "иностранцы приезжают к нам и удивляются, что Украина бедная страна, а Лексусов на улицах больше, чем в любой западноевропейской стране".

Комментариев нет:

Отправить комментарий

© Copyright 2010-2015. @neoandrej Блог Андрея Зюзикова