50 классных фан-страниц Facebook

В этом обзоре я собрал 50 фан-страниц, которые являются яркими примерами того, что собой должна представлять фан-страница, а именно ее вкладка Приветствия. Они красивые, увлекательны, вызывают эмоции, заставляют задержаться пользователя даже на десятки минут, благодаря своей функциональности. Будут примеры и просто классного дизайна. У каждого примера есть мои комментарии, в которых я отмечаю, что особенного в данной фан-странице и в чем надо брать пример. Может быть, что некоторых вкладок уже не будет в таком виде как в этой статье. Фан-станицы часто меняют дизайн в связи с новыми продуктами, концепциями и задачами. Поэтому не удивляйтесь. по картинке вы можете сами определить, какая это вкладка. Фан-страницы в алфавитном порядке. Нажимая на картинку, вы увидите ее в 100% масштабе.

1. adidas Originals

На этой фан-странице есть вкладка, на которой можно просмотреть коллекцию в слайдшоу, рекламное видео, найти на карте ближайший магазин и узнать о мероприятиях. Все это - оставаясь на странице и не покидая Facebook, что очень эффективно.


http://www.facebook.com/adidasoriginals

2. American Eagle Outfitters

Фан-страница оригинальной торговой марки американской одежды. Сам дизайн тоже оригинален. Сделан в стиле рисунка на ткани. Забавная фотография, призыв к действию, объяснение выгод, возможность прочитать сразу последние новости в твиттер-ленте - вот секрет и залог успеха этой вкладки.

http://www.facebook.com/americaneagle

3. Best Buy

Один из лучших примеров встроенного в Facebook магазина. Полный каталог с просмотром фото и описанием и отзывами других фанов. Пользователь переходит на сайт Best Buy только когда надо сделать окончательное действие для покупки.

4. BlackBerry

Эта страница примечательна не только возможностью просмотра нескольких видео, а также и встроенной лентой с Твиттера и Стены своей же фан-страницы!

5.BMW USA

На этой фан-странице Вам будет интересно, даже если Вы не поклонник BMW. Несколько вкладок под разные модели автомобилей. Кроме видео Вам также покажут самостоятельно (стоит лишь нажать кнопку), как открывается и закрывается крыша, все детали салона и внешнего вида авто. Ощущение, что Вы уже в автосалоне. Можно поиграться с цветами кузова.

6.Brendan's Irish Pub and Restaurant

НА этой фан-странице Ирландского бара в США, у которой уже больше 4000 фанов, есть возможность забронировать столик прямо на Странице. И дизайн, конечно, сразу напоминает дух пабов:)

http://www.facebook.com/brendansirish



7. Buddy Media

Это одна из ведущих компаний, которая успешно продвигает другие большие компании на Facebook. Ее профессионализм можно сразу оценить не только по дизайну. Вы можете прочитать последние анонсы с блога, пройти опрос, посмотреть, что выбрали другие фаны, заполнить форму для получения бесплатных отчетов, касающихся Facebook.

http://www.facebook.com/buddymedia

8. Cadillac

На Странице Кадиллак я провел много времени. При этом вряд ли я когда-нибудь куплю эту машину. Но оторваться отпросмотра было сложно. Вкладки наполнены до отказа увлекающим контентом, многочисленными фото, слайдшоу, галлереями, видео. Есть даже раздел, посвященный кулинарии.

http://www.facebook.com/cadillac

9. Chase Community Giving

Благотворительное сообщество, которое имеет более 2х миллионов фанов и симпатичную вкладку Приветствия:)

http://www.facebook.com/ChaseCommunityGiving

10. Cheaptrip

Одна из лучших и грамотно оформленных русскоязычных Страниц, которую я встречал. Если бы я был гражданин России, с удовольствием воспользовалcя бы услугами этой компании. У Страницы есть определенный стиль. За каждой цифрой прячется ссылка с переходом в нужный раздел на этой же вкладке. Все, что нужно знать фану, он сразу сможет прочитать. И самое главное, на Странице реализовано приложение с умными фильтрами поиска по многочисленным туристическим предложениям. Все не выходя из Facebook. Это самая длинная вкладка Приветствия в обзоре:)

http://www.facebook.com/cheaptripclub

11. Cheetos

Одно из самых нестандартных дизайнерских оформлений Страницы. Плюс грамотное фотолинейка над Стеной.

http://www.facebook.com/Cheetos

12. Cisco

На этой фан-странице все строго, стильно и со вкусом. Видео о компании с Youtube, авто слайдшоу важных тезисов, заголовки последних статей с блога и семинаров и колонка с твитами.

http://www.facebook.com/Cisco

13. Coca Cola

Если в обзоре классных фан-страниц нет Кока-кола, значит, это не обзор. То количество вкладок, которое есть на Странице, хватило бы на еще один рейтинг:) Дизайн, увлекательность и функциональность на высшем уровне.

14. Comfy

Сеть магазинов бытовой техники и электроники в Украине. Забавная скрывающая вкладка. Фаны могут посмотреть карту магазинов по Украине (но уже на сайте), пролистать галерею фотографий товаров, посмотреть видео (обычно о текущем тренде). И самое интересное на Странице - приложение, которое выглядит как комментарии. Фаны пишут в него вопрос, который автоматом копируется на Стену. А то, что публикуется на Стене, автоматом копируется в это приложение. Вовлеченность супер!

15. Dell

Один из первых в продвижении через социальные сети. Всю информацию по продуктам, карта дилерских центров, техподдержка - это вы сможете найти на вкладке Приветствия.

http://www.facebook.com/dell


16. ecycler

Страница американской компании, которая соединяет людей, которым что-то не нужно из вещей и которые хотят эти вещи переработать. Дизайн соответствующий. Приятные природные цвета и тона. Просто и привлекательно.


http://www.facebook.com/ecycler


17. Gillette

Джиллет сделал минисайт на своей фан-странице. Поэтому здесь можно ознакомится с текущими предложениями, конкурсами, видео. Чтобы просмотреть всю информацию потребуется не одна пара минут:)

http://www.facebook.com/gillette

18. Golf Digest Magazine

Одна из образцовых и примерных фан-страниц, которая показывает на что способны вкладки Приветствия:) От Страница буквально пахнет роскошью, как будто вы читаете дорогой журнал. Слева скрывающая вкладка. Справа основная. Проголосуйте за понравившееся поля для гольфа, полистайте фотографии полей, оставьте комментарий, заполните форму подписки для участия в лотерее, посмотрите видео и если у вас еще есть время проголосуйте за любимые клюшки и расскажите об этом друзьям.


19. Heinz Ketchup

Простая картинка, но дизайн сделан в современном стиле и является хорошим примером простых вкладок Приветствия.

http://www.facebook.com/HeinzKetchup

20. IdeaPaint

А эту страницу никак нельзя назвать простой. На первый взгляд - это обычное фото. Но пр наведении мышки оказывается, что это творчески реализованы ссылки на соответствующие ресурсы. Идея полностью отображает название компании:)

21.Intel

Страница Интел более чем интересна. Многочисленные разделы с продуктами, работой и предложениями, возможностью отметить свой любимый продукт и рассказать об этом друзьям. Все очень наглядно. Нашлось место даже для галереи видео с пингвинами из Мадагаскара.

http://www.facebook.com/Intel

22. iTunes

iTunes использует Страницу по максимуму. Реализован поиск по песням. Просмотр видео с последними новостями магазина. Чарты с возможностью сразу купить или поделиться с друзьями оставаясь на вкладке Facebook!

23. Jeff Dunham

Пример забавной Страницы. Если Вы улыбнулись, значит, Страница свою задачу выполнила:)

http://www.facebook.com/JeffDunham

24. Jones Soda

Уже знаменитая Страница Соды! Дизайн без границ:) Можно заказать персональную соду, скачать приложение для iphone или проголосовать в еженедельном опросе.

25. Justin Bieber

Эта Страница отличается своеобразным стилем и информативностью.

http://www.facebook.com/JustinBieber

26. Kit Kat

У Кит Ката все в корпоративных красных тонах, что не позволяет отвлекаться на посторонний текст. Классно сделана вкладка с историей, где вы листаете слайды с фотографиями за соответствующий год, примечательный для Кит Ката и одновременно видите ползунок, который эти года отображает.

http://www.facebook.com/kitkat

27. Kraft Foods

Это лучший пример размещения максимально объма информации на ограниченном масштабе. Да, эти ребята на 100% прочувствовали, что такое вкладки фан-страниц. Слайдшоу? Пожалуйста. Нужно показать рецепт с фото и текстом? Вот всплывающее окно. Видео? Тоже не проблема. Все для Вашего удобства. Используется максимум предоставленного пространства. Отдельно отмечу блок с информацией только о рецептах. Супер!

http://www.facebook.com/KraftFoods

28. Kraft Macaroni & Cheese

Крафт освоил фан-страницы, наверно лучше остальных. Фаны должны быть довольны.

http://www.facebook.com/kraftmacaroniandcheese

29. McDonald's

Отличный пример, как надо презентовать заведомо отрицательный продукт. Даже у явного вегана и любителя органической пищи слюнки потекут.

30. Mercedes-Benz

На этой Странице я потратил, наверно, около получаса. Количество разнообразной мультимедийной информации потрясает! Дизайн с одной стороны простой, с другой не отвлекает от главной информации.

http://www.facebook.com/MercedesBenz

31. NFL

На этой Странице мне понравилось, что Лига поддерживает все команды, позволяя своим фанам "лайкать" Страницы футбольных команд прямо у себя на вкладке.

32. NHL

Классная хоккейная скрывающая вкладка. Также можно добавиться в фаны любимых команд прямо на Странице Лиги.

33. Oreo

Этот уже легендарный бренд даже с такой простой вкладкой показывает, что можно достигать огромных результатов.

http://www.facebook.com/oreo

34. Oxelo

Французский интернет-магазин самокатов себя очень достойно позиционирует и профессионально. Забавное Приветствие. Автоматически начинает проиграть видео с музыкой в стиле фильма "13й район".

http://www.facebook.com/OxeloOfficiel

35. Porsche

Самая увлекательная Страница в обзоре. Ее приложение, в котором Вы можете изменять внешний вид Порше, как только пожелаете (и поделиться с другом), выше всяких похвал! Также интересно пролистать фото всех моделей на Странице.

36. Red Bull

Самая оригинальная скрывающая вкладка в обзоре. Супер призыв к действию! Фаны смотрят много видео экстремальных видов спорта со всего мира.

37. REI

Самая оригинальная Страница-слайдер в обзоре. Очень понятна, что предлагают, как воспользоваться их услугами и что для этого надо сделать.

http://www.facebook.com/REI

38. Scrabbleс

Страница развивающих игр предлагает прям на вкладке разгадать интерактивный ребус! Также ознакомиться с другой не менее интересной информацией.

http://www.facebook.com/Scrabble

39. Skittles

Приветствие состоит только из одной картинки. Но как она эмоциональна!

http://www.facebook.com/skittles

40. солоний крекер ТУК

Единственная полностью flash-анимационная вкладка в этом обзоре. Украинская страница крекера Тук.

http://www.facebook.com/tuc.cracker

41. Southwest Airlines

Одна из моих любимых фан-страниц. Количество информации, которую можно посмотреть и кнопок, которые можно понажимать, удивляет:)

http://www.facebook.com/Southwest

42. Starbucks

Старбакс просто и со вкусом разместил предложение о подарочной карте для фанов.

43. Stonyfield Farm

Если по отношению к фан-странице можно применить термин "милая", тогда это самая милая страница всего обзора:) Посвящена американской ферме органического сельского хозяйства. Ее дизайн на столько приятен, что не возможно оторвать глаз. А видео я посмотрел с большим удовольствием и заполнил форму подписки, хотя никогда их купоном не воспользуюсь:)

http://www.facebook.com/stonyfieldfarm



Вкладка с предложением Купона.
Вкладка о прошедшей фермерской вечеринке.

44. Таки да

Одна из самых интересных русскоязычных Страниц, которые я видел. Классный дизайн. Классный контент. Отличная взаимосвязь между вкладками. Браво!

http://www.facebook.com/evrei

45. Taco Bell

Эти ребята не смотря на то, что они сеть кафе, знают о музыкальных предпочтениях своих фанов и предлагают скачать одну песню бесплатно у себя на Странице.

http://www.facebook.com/tacobell


46. Gary Vainerchuk

Мой самый любимый дизайн из всех фан-страниц! Знаменитый наш американец Гари Вайнерчук. Креативность дизайна завораживает взгляд с первых секунд. Если мышкой навести на картинки, то появятся всплывающие дополнения:)

http://www.facebook.com/gary

47. Victoria's Secret

Без комментариев. Картинка все расскажет. Скачивайте приложения на iphone, ipad и сексуальность всегда будет с Вами."

48. Walt Disney World

Одна из лучших детских фан-страниц.

http://www.facebook.com/WaltDisneyWorld

49. Windows

Виндоуз удачно сохранил свой минимализм в оформлении. Функциональность встроенной карты впечатляет.

http://www.facebook.com/windows

50. Zappos

Страницу Zappos все маркетологи ставят в пример. Этот обзор не исключение. Идеальная скрывающая вкладка. Фаны могут наглядно увидеть фото и описание лучших предложений магазина, а также сразу посмотреть видео эксперта моды. Ответить на опрос и отправить на свою Стену признание в любви к Zappos в виде небольшой картинки.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

© Copyright 2010-2015. @neoandrej Блог Андрея Зюзикова