Ренессанс - шикарный праздник, который запомнится на всю жизнь.

Ренессанс - самый большой банкетный комплекс Украины. Уже интригует. С первого взгляда Ренессанс сразу поражает своим внешним видом: большой герб на фасаде 3-х этажного здания, сам фасад, размеры окон. Есть просторная стоянка перед главным входом, также можно поставить машину в паркинг, откуда можно сразу войти в холл первого этажа.

С первого шага, переступив порог Ренессанса, попадаешь в 17-18 век, обстановка буквально пропитана шикарностью. Дверь открывает швейцар (чисто одесский и в тоже время добрый). Первый этаж - все белого цвета (стены, пол, высокие рельефные потолки, две лестницы, перила). Огромные зеркала с внушительными дорогими рамами, софы, столики и кресла, стилизованные под старину, вазоны с цветами. В правом крыле банкетного дома расположен гардероб (тоже в стиле, хотя с современной бабушкой-гардеробщицей), даже предупреждающая табличка в стиле:) Гардеробные номерки с гербом ренессанса. Мне достался номер 555. Швейцар спросил нас, на какое мероприятие мы идем и сказал, как туда пройти. Свадьба была на 3-ем этаже в самом большом зале из всех - Гранд-холле. (Скажу, что фото с сайта Ренессанса никак не передают те ощущения, возникающие, когда ты внутри.)

Поднявшись по роскошным лестницам на третий этаж, мы оказались в таком же светлом и более просторном холле, где можно было также почувствовать себя графом или ____ сидя на старинной софе или в кресле, которые дополняли рядом стоящие столики. В холле было несколько попарно расположенных плоских экранов с фотографией молодоженов. Экраны украшали такие же картинные рамы как и на зеркалах, поэтому сразу было впечатление, что это картины. Зал по протяженности занимал всю длину этажа. Войти в него можно через любой из 3-х входов. У каждого входа встречали милые высокие как на подбор в одинаковых белых костюмах и шляпах-цилиндрах девушки. Не знаю какое было их предназначение, но смотрелись они очень органично с окружающей атмосферой.

Итак, мы вошли в зал и я ахнул! Это была самая сказочная роскошная торжественная обстановка и оформление, которые я когда-либо видел (не считая фильмы). Представьте, помещение метров 50 в длину, потолки высоченные, стиль оформления сочетает в себе изысканные 17-18века и современные технические фишки (свет, акустика, мониторы). Весь интерьер в свадебном белом цвете: скатерти столов, стулья, букеты роз на столиках, внушительные стены, подвесные потолки с подсветкой разных цветов, несколько огромных люстр. Зал условно поделен на 2 части.

Правая часть большая - официанты оформляют каждый из многочисленных больших круглых столов, рассчитанных на 8 человек. Все столы посередине украшены большими букетами белых роз. Дальше столов располагается сцена с большущим экраном. В центре зала стол молодоженов, сзади которого была декоративная стена-перегородка из белой ткани, слева и справа от перегородки были декоративные деревья с маленькими цветками.

Левая часть зала - для фуршета, пока прибывают все гости. За фуршетом в дальнем углу - территория техников. Мы приехали рано, поэтому еще мало было гостей (только фотографы и операторы) и нам предоставилась возможность насладиться красотой оформления нетронутого фуршета. На столах, расположенных уголком вдоль стен, стояли шикарные большие ярусные подносы с оформленной нарезкой фруктов, вазы с орехами ассорти и подносы с разными видами сыра. Рядом удобно находились несколько круглых столиков на высоких ножках, на которых можно было поставить тарелки, бокалы с шампанским, вином или соком и поговорить в компании. Между фуршетом и техниками были вазы для цветов и стол для подарков.

Постепенно гости стали прибывать и атмосфера наполнилась гудением разговоров.
Незаметно на фоне этих разговоров появился голос ведущего события. Я был удивлен в очередной раз, оказалось, что это Паша Козлов, диск-жокей Просто Радио, ведущий вечеринок Prosto Music Friday, главный редактор журнала "Афиша Одессы". Это означало, что юмором праздник обеспечен. Подогрев немного гостей своими шутками, Паша Козлов попросил нас освободить дорогу для молодоженов и затем торжественно объявил появление в Гранд-холле Елены и Геннадия.

Мы встретили молодоженов аплодисментами и вспышками фотоаппаратов. Расположившись на пьедестале (как раз на фоне стены-перегородки, закрывающей стол виновников торжества) начался парад гостей. Первыми сфотографировались с молодоженов родители, затем остальные гости в порядке живой очереди по желанию (и в темпе, по просьбе Паши Козлова). Те, кто сфоткался присаживались за свои столы перед сценой. У нас к тому времени закончилось 2 набора батареек для фотоаппарата и, я вышел в магазин купить еще 2, заодно сфоткал эту машину перед входом в Ренессанс.

Мой стол оказался прямо перед сценой посередине. Стол был богат разнообразными яствами и блюдами, как для королей. Итак, все гости сели и, началась основная часть программы праздника.

После вступительной речи Паши Козлова, он предложил нам посмотреть на большом экране фильм под названием "Я знаю, что вы сделали этим летом". В нем была запечатлена сама процедура бракосочетания (как вы думаете где?) на яхте в Черном море. Было очень романтично.

Далее вечер продолжился потрясающе сделанным фильмом-интервью. Причем сделан он был так, как будто это рейтинговая передача на центральном канале (с вступительной заставкой, с названием, с профессиональной съемкой). В фильме молодожены, их родители и друзья рассказывали о том, как они познакомились, о своих отношениях друг к другу и о своих чувствах. Это было очень классно, поскольку реакция гостей в зале на некоторые ответы главных персонажей фильма сопровождалась как и одобряющим смехом так и аплодисментами.

Этот фильм состоял из нескольких частей, между которыми родители говорили тосты и пожелания (это было очень трогательно, мама Геннадия даже сделала видеопожелание), а также проводились конкурсы.

Первый конкурс - самый интересный. Гости могли задать молодоженам любой каверзный вопрос (лучший вопрос награждался призом). Второй конкурс - надо было угадать, что каждый из молодоженов не любил в детстве, а в качестве проверки правильного ответа, звучала аудиозапись Паши и будущих супругов, где он задавал такие же вопросы.
Третий конкурс - чужая свадьба. Далее мы от души посмеялись, смотря юморное видео о секретной подготовке обеих семей к свадьбе (видео прилагается). На протяжении вечера Паша постоянно мотивировал гостей на аплодисменты. Гости были явно скупы на овации, им надо пройти хотя бы один наш Старт&Гоу.

Была музыкальная пауза вместе с группой Lime. Не обошлось и без Майкла Джексона: брат Елены и трое его друзей устроили на сцене настоящий "Thriller" (видео прилагается). Был музыкальный конкурс, где диджеями были молодожены под общим ником DJ LENAGENA. Украшением музыкальной программы стала настоящая звезда: певец - Рэй Хортон (правда для меня он не очень известен). Я был когда-то на концерте певца Haddaway в Киеве и могу сказать, что стиль и манера поведения очень похожи, они даже внешне похожи - настоящие шоумены.

О еде. Кухня и блюда были потрясающими, много разных закусок. Я попробовал, что такое филадельфия (мне очень понравилось), помидоры с сыром моцарелла (я его не понял, наверно, это для очень изысканных гурманов). Официанты поочередно подносили одно горячее блюдо за другим (причем, наша девушка-официант была очень скромна и любезна, молодой человек официант напротив был настойчив в предложении отведать то или иное блюдо, как будто ему пообещали премию, если вся еда за столиком будет съедена). Горячие мясные блюда: первое было фуа-гра на груше. Что это такое? Вспомните самое нежное блюдо, которое вы когда-либо ели. Фуа-гра - это приготовленная печень, которая еще нежне. Утка, креветки на гриле, ребрышки ягненка, шашлык из рыбы. Черную икру я попробовать забыл. Вино - наверно я в этом ничего не понимаю, потому что папино вино не хуже по вкусу.

О посуде. Было у каждого человека 3 тарелки и 3 набора вилок и ножей. Я вначале растерялся, что чем есть. Но оказалось все просто. Для верхней тарелки - крайние нож и вилка, для средней - средние и для нижней тарелки - последние нож и вилка с внутренней стороны.

Затем были конкурсы, результатом которых стало возвращение "украденного" супруга. Конечно же, традиционное бросание букета и свадебной повязки (мои лучшие кадры). Отец невесты подарил в своем исполнении песню (получилось очень хорошо) и танец в паре.

И в кульминации торжества на сцене появился огромный ярусный свадебный торт. Первый кусочек отрезали и попробовали невеста и жених. Когда я попробовал торт, то понял, что это самый вкусный торт, который я когда-либо ел. Именно таким должен быть торт на свадьбе. Все самые лучшие рецепты и стили кондитерского искусства были воплощены в этом торте, у каждого яруса был свой вкус.

И после торта торжество продолжилось дискотекой, которая, наверно, длилась до утра (мы уехали в 2 часа).

Если сказать, что на столах осталась еда - это ничего не сказать, хватило бы еще на одну свадьбу. Уходившим гостям даже предлагали взять с собой в специальных коробочках самой вкусной еды, которая осталась. Доехали мы в Ильичевск с Таирово быстрее, чем я дохожу пешком от центра Одессы до ж/д вокзала.

P.S. Праздник был роскошным по-королевски - помещение, еда, развлечения. Спасибо всем: Елене и Геннадию - будьте счастливы - тем, кто организовал и провел это незабываемое свадебное торжество.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

© Copyright 2010-2015. @neoandrej Блог Андрея Зюзикова