Украинский промо-ролик покажут на Euronews, Eurosport ВВС (видео)

Где нашёл: http://www.reklamaster.com/epic_events/id/26837/index.html Перевёл на русский сам.

Новый промо-ролик Украины, который создан к чемпионату по футболу «Евро-2012», будут транслировать на каналах Euronews, Eurosport и ВВС. Об этом сообщили на пресс-конференции информационного центра «Украина-2012».

Промо-ролик создан продакшн-студией Shootgroup, режисёр - Юлиан Улыбин (Украина), оператор - Торстен Липсток (Германия). Продолжительность клипа 90 секунд, есть также его короткий вариант по 60 и 30 секунд.

По сюжету снятого на киноплёнку ролика, иностранцы приезжают на Украину, чтобы открыть её для себя - «новую, неизвестную, но современную страну».

Работа над роликом проходила с 12 октября до 1 ноября, съёмки происходили в «самых живописных местах Украины»: от Борисполя до Площади Рынок во Львове. Также на видео вошли кадры Национального парка Синевир, Коктебеля, Балаклавы, набережной Севастополя.

По словам вице-премьер-министра Украины по вопросам «Евро-2012» Бориса Колесникова, это первый ролик, который знакомит со страной, следующие три будут посвящены историческим особенностям страны.


Также на конференции представили логотип Украины, в основе которого «самый известный и самый любимый из украинских символов - цветок подсолнечника, которая похожа на солнце». Логотип был создан дизайнером рекламного агентства Saatchi&Saatchi Андреем Крысенковым.

По словам директора по развитию бизнеса Saatchi&Saatchi Анны Шевченко, стилистику выбрали с учётом мировых тенденций дизайна: минимализм, простые цвета и отсутствие симметрии. В англоязычном варианте сохранена буква «ї».

Борис Колесников: "Бюджет ролика и логотипа составляет 3,5-4 млн грн, хотя было запланировано 8 млн.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

© Copyright 2010-2015. @neoandrej Блог Андрея Зюзикова