Впечатления от джаз-концерта Оркестра Гленна Миллера

     У вас было когда-то чувство, меняющее отношение к чему-либо (музыке, виду спотра, бизнесу и т.д - что вам раньше не нравилось) после знакомства и общения с человеком, который профессионально занимается этим направлением. Например, вы попадаете на концерт или на стадион и влюбляетесь в это!
     У меня было такое чувство после концерта Оркестра Гленна Миллера в этот четверг в нашем театре Музкомедии. Я влюбился в джаз. Мне очень понравился концерт одного из лучших
джаз-бэндов Мира. Раскрепощающая, расслабляющая, приятная, гармоничная музыка. Лучшая за 100 лет истории джаза. Всё выступление было приправлено импровизацией, юмором (смотрите видео ниже), признанием (да-да, именно признанием, причем, во время выступления "не отходя от кассы:)"), оригинальностью, сюжетом и доброжелательностью всей группы. Чувствовалось, что на сцене единая команда. Великолепный дирижер оркестра, который к тому же играет на фортепиано и поет не хуже Фрэнка Синатра, 1 контрабас, 1 барабанщик (продемонстрировал такое соло, что зал был в экстазе - см. видео), 4 трубы, 4 трамбона, 5 саксофонов и единственная девушка солистка. Звучали как мало известные композиции так и мировые хиты. Особо отмечу подарок для всех любителей украинской народной музыки, перед самым перерывом Оркестр исполнил композицию "Пісня про рушник" (Рідна мати моя, Андрій Малишко). В перерыве дирижер Уил Сандел раздавал автографы на дисках и фоткался с нами. Концерт длился 2 часа. Этого было явно мало. В конце выступления 4 трамбонщика сделали круг почета по зрительскому залу, давая зрителям возможность насладиться звуком трамбонов рядом с собой. Я получил истинное наслаждение за эти 2 часа, все участники джаз-бэнда очень обаятельны и притягательны.
     На обратном пути домой в машине даже не хотелось включать радио.



Slideshow

Пеннсильвания 6-5000


Бриллианты - лучшие друзья девушек. Из кинофильма "Джентльмены предпочитают блондинок"


Подарок для поклонников украинского творчества


фантастическое барабанное соло


Отрывок

1 комментарий:

  1. Жаль, что в последнее время, мало кто ценит джазовую музыку...
    отличнове видео)

    ОтветитьУдалить

© Copyright 2010-2015. @neoandrej Блог Андрея Зюзикова